Государственная автоинспекция отмечает 85-летний юбилей

Государственные автоинспекторы принимают поздравления с профессиональным праздником. Завтра, 3-го июля, службе исполнится 85 лет. Какой подарок к знаменательной дате приготовили в региональном Управлении ГИБДД?
Предпраздничное настроение - не повод забывать о работе. Поэтому с самого раннего утра несколько экипажей уже на дежурстве, проверяют, не отметил ли кто их праздник заранее - прямо за рулем. - Счастливо! - До свидания! А в региональном Управлении тем временем - торжественная часть. По традиции, начинают ее с возложения цветов к памятнику погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам. - А пока сотрудники на торжественном построении - их дожидаются «боевые кони», новенькие автомобили, полученные чуть меньше года назад и укомплектованные по полной программе. В том числе - мощными двигателями. Нарушителю от погони уйти будет крайне сложно. Впрочем, сами инспекторы признаются: лучше бы этих погонь было как можно меньше. Для обеспечения безопасности на дорогах используют самые разные стратегии. Это и «скрытое патрулирование», и даже наблюдение при помощи дрона. «Беспилотный глаз» для слежения за ситуацией на дороге тамбовские инспекторы взяли на вооружение совсем недавно - и он уже дал свои плоды: несколько нарушителей оштрафованы. Впрочем, как отмечают сами сотрудники ГИБДД, наказать водителя для них не самоцель.
Первая задача инспектора дорожно-патрульной службы - организовать надлежащее дорожное движение, контролировать, и, конечно же, оказывать помощь. Оказывать помощь водителям, оказывать помощь пешеходам, оказывать помощь, когда везут больного, в любых случаях. Ну и, конечно же, своим чутким взором, взглядом наблюдать за безопасностью дорожного движения,
- Олег Демин, начальник УГИБДД УМВД России по Тамбовской области. Особым подарком для регионального Управления стала «Аллея безопасности», которую высадили перед зданием. Они призваны стать символами вечности и непоколебимости буквы закона.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов