Гостей тамбовской площадки на ПМЭФ-2022 угощают яблочным соком

Делегация Тамбовской области подписала первые соглашения о сотрудничестве на площадках 25-го Петербургского международного экономического форума.

В этом списке научно-образовательный консорциум «Менделеев», частью которого теперь станет и ТГУ имени Державина. С Почтой России подписано соглашение, в рамках которого в этом году обут обновлены все 22 почтовых отделения области. А документ, подписанный с фирмой 1С закрепляет планы по развитию и внедрению информационных технологий в регионе, а также подготовку программ для обучения IT-специалистов в сфере цифровой экономики. Всего, напомню, на площадках форума делегация Тамбовской области, которую возглавляет Максим Егоров планирует подписать 12 соглашений по различным направлениям сотрудничества.

А вот так выглядит стенд Тамбовской области на Петербургском экономическом форуме. Наша площадка подчеркивает статус области, как одной из самых экологически чистых в России. В основе нашей экспозиции — знаменитый куб чернозема, который в качестве эталона представлен в палате мер и весов в Париже. Гостей угощают соком из знаменитых мичуринских яблок, вокруг в вазах стоит сирень, работают интерактивные зоны, а на специальном экране можно увидеть портреты людей, прославивших Тамбовскую область. Напомню, в этом году регион отмечает 85 лет со дня образования?


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов