«Горячее сердце» воспитанницы Уваровского кадетского корпуса Татьяны Дрожжиной

На областной «Зарнице», посвящённой Дню Победы медалью «Горячее сердце» была награждена воспитанница Уваровского кадетского корпуса. Благодаря Татьяне Дрожжиной удалось найти и спасти женщину, которая едва не замерзла на льду реки в Токарёвском районе. Как это было, нам рассказала сама Татьяна.
На областную зарницу приехали 12 школьных команд, лучшие из лучших со всего региона. Среди тех, кто в строю, и Татьяна Дрожжина. Зимой прошлого года она спасла человека. Катаясь на коньках по замерзшей реке в компании своего деда, она заприметила вдалеке чёрную точку.
«Я подъехала поближе и увидела на льду беспомощного человека. У него шевелилась рука, значит был живой. Я подъехала к дедушке и рассказала о случившимся. Но он мне не поверил, сказал, что рыбаки забыли какой-то мешок. Ну действительно откуда взяться человеку на льду. Мы пошли домой. Но я не могла понять себя, там человек, одна минута и он может умереть. Я пошла домой вся в слезах, не могла успокоиться», - говорит Татьяна Дрожжина, воспитанница Уваровского кадетского корпуса.
Беспокойство девочки передалось и домашним. Другая могла махнуть рукой, но Татьяна не отступила.
«У нас сидела соседка тётя Таня. Она спросила: - «Что случилось?», и я ей всё рассказала. Она послушала и предложила сходить на речку и убедиться, что там нет никакого человека. Придя на речку на речку мы действительно увидели женщину. Спросили у неё имя и фамилию, но она не смогла ничего ответить. Она плохо себя чувствовала, ей было очень плохо. Мы оказали ей первую помощь, вызвали скорую и полицию. После мы узнали, что несколько дней назад в одной семье пропала женщина, страдавшая расстройством памяти», - говорит Татьяна Дрожжина, воспитанница Уваровского кадетского корпуса.
Хорошо то, что хорошо кончается. У Татьяны действительно горячее сердце в прямом и переносном смысле.  И эта награда заслуженная!
- Будь патриотом всегда. Служу России.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов