Город в вихре вальса: Кубок губернатора по спортивным бальным танцам собрал более 500 спортсменов

Зажигательная румба, чувственный вальс и жгучая латина. Во дворце спорта «Антей» провели открытый Кубок губернатора по спортивно-бальным танцам. За парами на паркете наблюдала наша съемочная группа.
В танцевальном баттле за Кубок губернатора сошлись как самые маленькие танцоры, так и юниоры и уже взрослые пары. Организаторы постарались провести не просто соревнования, а танцевальное шоу с мастер-классами солистов, демонстрацией костюмов и яркими танцевальными номерами коллективов. - В таком формате открытый кубок губернатора Тамбовской области по спортивно-бальным танцам проводится впервые. К моменту начала вечернего отделения танцевальный марафон на паркете длился 6 часов. Оно и не мудрено в соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов. Среди явных лидеров в младшей группе - пара Аня Корыстылёва и Степан Устинов. Воспитанники «Цветов радуги» достойная смена прославленного коллектива. В «латине» они заняли первое место, а вот в стандарте немного не дотянули что бы повторить успех. Сказалось волнение. - Ну, в стандарте получили второе место из-за того что рука тряслась. Члены жюри обращали внимание на всё, так что малейшая ошибка обходилась дорого. И участникам приходилось выкладываться на все 100%.
«В основном это конечно пары нашего города и области. Есть пары из Воронежа и Липецка. Представлена область городами Жердевка и Мичуринск», - Татьяна Зиновьева, организатор соревнований.
А вот, кто был вне конкуренции, так это Анатолий Клеймёнов и Татьяна Мещерякова. Солисты Цветов радуги без преувеличения подарили зрителям незабываемое выступление. Пара буквально парила над паркетом, легкость и красота движений завораживала. Вальс - это изюминка дуэта. - В медленных танцах.- Не обязательно, медленные, мы всё можем. Праздник танца действительно удался. Да и турнир набирает силу. Отрадно и то, что хозяева завоевали самое большое количество трофеев открытого Кубка губернатора.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов