Рассказово и Жердевский район – победители конкурса «Самый безопасный город и район Тамбовской области»

На заседании коллегии регионального УМВД России победителям вручили награды – переходящие колокола и памятные знаки.

Самым безопасным городом Тамбовской области по итогам 2022 года стал Рассказово, а самым безопасным районом – Жердевский район. Они стали победителями конкурса Общественного совета при УМВД «Самый безопасный город и район Тамбовской области».

Переходящие колокола, памятные знаки победителям вручили начальник УМВД области генерал-майор полиции Николай Скоков, председатель Общественного совета при УМВД области Владимир Пеньков и заместитель председателя Общественного совета Павел Серегин.

Перед присвоением звания «Самый безопасный город и район Тамбовской области» общественники оценили оперативную обстановку в Жердевском районе, условия и сроки оказания правоохранителями помощи населению, работу следственно-оперативной службы, участковых и инспекторов по делам несовершеннолетних, а также встретились с оперативными сотрудниками и криминалистами.

Напомним, что Общественный совет при УМВД России по Тамбовской области организует конкурс на самый безопасный город и район региона уже более 10 лет. И впервые за эти годы победители помимо грамот и кубков получили весомые материальные вознаграждения — служебные автомобили.

Источник, фото: администрация Жердевского района

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов