«Горе-родителей» из Сампурского района хотят ограничить в правах на детей

Прокуратура направила в суд иск об ограничении в родительских правах матери и отца двоих малолетних детей. В обоснование требований было указано, что ответчики проживают совместно, однако брак официально не регистрирован.
Как стало известно, в 2015 году после рождения первого ребенка, семью из Сампурского района поставили на учёт как неблагополучную, из-за того, что мать не осуществляла контроль за ребенком и злоупотребляла спиртным. В 2016 году, после появления второго ребенка, мать не изменила своего поведения, более того, были случаи когда она не возвращалась домой по несколько дней, оставив детей с отцом, который в свою очередь, также уезжал.
«Оба родителя склонны к злоупотреблению спиртных напитков. Ответчица, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя агрессивно и вызывающе, за детьми должного контроля не осуществляет. Ответчик также ведет себя неадекватно в состоянии алкогольного опьянения», - сообщают в Прокуратуре региона.
В августе 2019 года в полицию поступило сообщение о том, что ответчица без вести пропала, уехав с места жительства вместе с малолетним ребенком. Впоследствии ребенка нашли у посторонних людей без сопровождения матери.
«Выступая в защиту прав несовершеннолетних, прокуратура обратилась в суд с заявлением об ограничении ответчиков в родительских правах и взыскании с каждого из них алиментов на содержание детей», - комментируют в ведомстве.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов