Гордума рассматривает изменения в Положениях о наградах города Тамбова

В частности, они хотят рассмотреть порядок снятия ранее присвоенных званий и наград. Данная ситуация связана с историей, связанной с депутатом Геннадием Берстеневым.
О том, что городская Дума рассматривает изменения в Положение о наградах города Тамбова, сообщил председатель гордумы Виктор Путинцев на своей странице в Facebook. Изменения, в том числе, определяют порядок снятия ранее присвоенных Причиной такого решения, судя по всему, стала ситуация с долгостроем на Коммунальной, 46, который, как сообщает председатель, депутаты держат под контролем. Дольщикам и Геннадию Берстеневу – депутату гордумы, ранее возглавляющего команию-застрощика данного долгостроя - направлены протоколы совещания, которое прошло в конце марта. ​Строительство дома на Коммунальной затянулось на несколько лет. У застройщика и его подрядчиков возникли финансовые разногласия, а дольщики так и не могут получить свою квартиры. Однопартийцы Бестенева («Единая Россия») и  депутаты предложили ему выполнить свои обязательства и достроить дом. Ситуацию усложняет и пандемия. Введен режим самоизоляции для большинства жителей, соответственно, работа строительных, проектных и многих других организаций приостановлена, а также запрещены массовые собрания.
​«Но у Г.И.Берстенева есть возможность сейчас продумать свою позицию и определить дальнейшие действия в отношении недостроенного дома. Если никаких инициатив от него не поступит, думская фракция единороссов выступит с предложением о прекращении членства Геннадия Берстенева в ВПП «Единая Россия» и о снятии звания «Почетный гражданин города Тамбова», - пишет Виктор Путинцев.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов