«Голый юридически позитивизм» обсудили в Тамбове участники Чичеринской конференции

«Взаимосвязь нравственного и юридического в учении Бориса Николаевича Чичерина» сегодня обсудили за круглым столом участники всероссийский научной конференции - выдающиеся правоведы, юристы, философы и социологи.
Примечательно, что площадкой для дискуссии стал Дом-музей Чичерина, где перед началом работы круглого стола для гостей устроили экскурсию. Открыл беседу губернатор Александр Никитин, отметив, что это новая страница в истории Чичеринских чтений. Почетным гостем конференции стал профессор, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества Анатолий Ковлер. Он представил доклад о «Непреходящей актуальности идей Бориса Чичерина о народном представительстве».
Предложение, его высказал ещё Борис Николаевич Чичерин, о необходимости обратной связи между гражданским обществом и властью, и наоборот, между властью и гражданским обществом. Это самое главное, мне кажется, сейчас в нашей жизни - это постоянный контакт между населением и властью. Эту вот идею высказывал Чичерин сразу после великой реформы 1861 года,
- Анатолий Ковлер, профессор, заведующий кафедрой Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов