Голосование за объекты благоустройства завершается

До конца голосования за объекты благоустройства остается чуть больше суток. Выбор уже сделали более 75-ти тысяч тамбовчан. У остальных еще есть время присоединиться. Напомню, на голосование вынесена 21 общественная территория: по две в Рассказово и Уварово, три в Мичуринске, четыре в Котовске и по пять в Моршанске и Тамбове. Благоустраивать территории-победители будут по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Автогородок стал победителем голосования в прошлом году. В этом здесь во всю кипит работа. Скоро одно из излюбленных мест отдыха тамбовчан будет не узнать. Взамен старых появятся новые лавочки, урны, дорожки, выложенные тротуарной плиткой, уличные светильники. Специалистам предстоит реконструировать три моста. Важно, что Автогородок сохранит свое первоначальное назначение.

Тенденция и общая стилистика благоустраиваемой территории будет посвящена правилам дорожного движения. Будут установлены МАФы в виде автомобилей и для маленьких детей и для детей постарше, будут установлены дорожные знаки, сделаны дорожки из асфальта для движения транспортных средств,

- Владимир Левин, начальник производственной службы Дирекции благоустройства и озеленения.

Так же в этом году благоустраивают Бульвар Энтузиастов в границах от Рылеева до Социалистической и от Карла Маркса до Мичуринской. Работы идут и в сквере в районе стадиона «Динамо». Завершить благоустройство планируют до 31-ого августа.

- А это уже сквер Боратынского. Он расположен в самом центре на Карла Маркса. Достаточно уютное место. Однако, в прошлом году он не набрал нужного количества голосов для благоустройства. В этом году он вновь вступил в борьбу за новый облик. Среди его конкурентов сквер в районе детской музыкальной школы имени Мержанова на Мичуринской, сквер у пересечения Моршанского шоссе и Урожайной, парк «Пионерский» и Ахлебиновская роща.

На то, чтобы выбрать территорию у жителей было полтора месяца. Голосование началось 15-ого апреля. А завершиться должно 31-ого мая. Отдать голос за общественную территорию мог каждый тамбовчанин, достигший 14-летнего возраста. Больше 75-ти тысяч человек это уже сделали. Результаты голосования отображаются на сайте 68.gorodsreda.ru. И по предварительным данным в лидерах парк «Пионерский». Он набрал больше 11-ти с половиной тысяч голосов. Меньше всего голосов у сквера Боратынского - около пяти с половиной тысяч.

Я думаю, что достаточно этот сквер благоустроен. Можно, конечно, немножечко улучшить. Вот, люди работают, делают цветочные ежики. А так, детская площадка здесь есть, лавочки здесь красивые, все посажено, все красиво,

- Олег Понкратов, житель Тамбова.

По словам представителей администрации Тамбова, горожане все активнее принимают участие в жизни города. В этом году участие в голосовании уже приняло на 10 тысяч человек больше, чем в предыдущем.

В ближайшее время состоится заседание общественной комиссии, на которой будут подведены итоги и территории, которые наберут наибольшее количество голосов, будут подлежать благоустройству. Одна это будет территория или две - это будет решать общественная комиссия,

- Татьяна Чугунова, заместитель председателя комитета по делам горожан и связям с общественностью администрации Тамбова.

Итоговое решение общественной комиссии обещают объявить в начале июня.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов