Голосование за конституцию: губернатора Александра Никитина без маски не пускали на участок

Избирательные участки уже открыты. У жителей региона есть возможность стать участником общероссийского голосования по поправкам в Конституцию заранее.
- Так, возьмите, пожалуйста, одноразовые маски. Только своими руками. А еще обязательное измерение температуры. У губернатора Никитина - в норме. Нормой он считает и такие меры безопасности, которые будут обязательны для всех на избирательных участках в день голосования по одобрению внесения поправок в конституцию. Глава региона голосовал по месту жительства в Мичуринске. Кстати, тут же на избирательном участке Александр Никитин воспользовался возможностью и прошёл социологический опрос по выдвижению городов области к присвоению почётного звания «Город трудовой доблести». - В общем, на звание город «Трудовой доблести»  на выбор, Вам, представлены четыре города. Это города Котовск, город Мичуринск, город Моршанск и, соответственно, город Тамбов. Вы, можете выбрать не один вариант. О выборе губернатора остается только догадываться.
Я буду только самым счастливым человеком. Потому, что считаю, что все города, которые сегодня в бюллетени есть, четыре города, они все  абсолютно заслужили этого высокого статуса,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. В голосовании по поправкам в Конституцию принял участие и председатель областной Думы. Тоже в наукограде. Опуская бюллетень в ящик, Евгений Матушкин отметил, что не мог оставаться в стороне от такого, поистине, исторического события.
Вот эти дополнения, практически, делают наше государство, на мой взгляд государством - социальным, и государством народным. А это очень важно, потому, что все дополнения к конституции направлены на защиту нашей Родины. Направлены на защиту нашего государства. И, что очень важно, на социальную защиту каждого,
- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы. Возможностью проголосовать в числе первых воспользовалась и глава Тамбова Наталия Макаревич. Личный пример должен быть заразительным. И пандемия здесь ни при чем.
Для меня, как для главы города, самое основное, в свете последних событий, с поправками в конституцию, это, конечно же, закрепление исторического наследия и невозможности его переписать. Подвиг наших дедов и прадедов в защите Отечества, запрещено конституцией извращать. За это будут наказывать. И я безмерно этому рада,
- Наталия Макаревич, глава Тамбова. Первого июля выбор сделают все жители области: готовы ли мы соответствовать своим предкам и истории, и двигаться вперед, радуясь собственным народным достижениям.
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов