Гололед на дорогах привел к росту числа ДТП

Утро 25 ноября встретило тамбовчан ледяным дождём. На дорогах образовался гололёд. То, что трассы не везде своевременно были посыпаны песко-соляной смесью, привело к печальным последствиям. В регионе зафиксировано 15 дорожно-транспортных происшествий. Есть погибшие.

Погода сыграла злую шутку с автолюбителями, а дорожные службы не везде смогли вовремя среагировать. В 8 часов утра на автодороге Тамбов-Котовск из-за наледи на проезжей части улетел в кювет и несколько раз перевернулся Chevrolet Cruze. Дорожники обработали трассу только через час после происшествия.

«По данным водителя, опрокидывание произошло из-за того, что участок автодороги был скользкий, гололед. Двигался он со скоростью, предварительно 90 километров в час, и произошло его опрокидывание», - сказал Роман Шмелев, следователь СО ОМВД РФ по Тамбовскому району.

В машине находились три человека. Чудом все остались живы: водитель не пострадал, пассажиров с легкими травмами доставили в больницу. Символично: в нескольких шагах от места происшествия на обочине установлена посмертная плита тому, кому на этом же участке повезло меньше.

«Ехал на работу, скорость была не высокая. Машину начало заносить. Попытался выправить. Не получилось, улетел в кювет. Дорожные службы не посыпали вовремя, из-за этого произошел занос. Не могу пока объяснить, как это произошло. Да, повезло, от столба прошел в метре», - сказал Александр Беляев, водитель.

К сожалению, «ледяная» дорога сегодня все-таки унесла жизни. В 9:30 утра в Староюрьевском районе два автомобиля, «Лада» 10-й модели и «Шевроле Нива», столкнулись лоб в лоб.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло, видимо, из-за скольжения на дороге, на дорожном покрытии. То есть, два участника ДТП. В одном автомобиле ехала женщина за рулем, в другом мужчина с женщиной. Женщину «занесло», и она выехала на полосу встречного движения», - сказал Алексей Новиков, старший инспектор ДПС УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.

В результате мощного лобового столкновения «Ниву» выбросило в кювет, а «Ладу» смяло, словно консервную банку. Оба водителя погибли на месте. Женщину-пассажира доставили в больницу в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов