Годовалой Кристине Лосевой срочно нужна помощь

Нужна помощь маленькой принцессе. С таким призывом группа неравнодушных молодых людей обратилась к посетителям одного из торговых центров Тамбова. Годовалой Кристине Лосевой из Моршанска, которой поставили диагноз опухоль головного мозга, нужны деньги на операцию за рубежом.

Многие, как эта семья жертвуют просто так, ничего не взяв взамен. Хотя на небольшом прилавке мыло ручной работы, куклы, альбомы в технике скрапбукинг, панно и украшения hand made. Все это тамбовские мастера подарили группе активистов специально для этой акции - сбора средств для ребенка, единственный шанс которого - операция в израильской клинике. Цена жизни в данном случае - 5 миллионов рублей.

«Все денежки, мы даже не прикасаемся к ним руками. Они идут в ящичек специальный. И после того, как время наше заканчивается. Мы здесь до пяти часов. Мы подходим к банкомату и переводим их на счет, на безлимитную карту», - сказала Рина Руненко, организатор благотворительной акции.

Кристине уже сделали две операции: в институте академика Бурденко и Морозовской детской клинике, но победить злокачественную опухоль пока не удалось.

«Врачи говорят, что практически процент излечиваемости 20% всего лишь на всего. Здесь у нас в России. И то это после всех анализов определили, что опухоль злокачественная», - сказал Владимир Носов, дедушка Кристины Лосевой.

Сейчас девочка на лечении в Москве. После очередного курса химиотерапии их с мамой отпустят домой. Приглашение из израильского медицинского центра уже получено. На этой неделе заключение должны дать и немецкие врачи. Как бы то ни было, внушительная сумма семье Лосевых может понадобиться буквально на днях.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов