Главный тренер «Тамбова» Алексей Ваулин: «Мы не сдались и очень хотим выиграть!»

Хоккейный клуб «Тамбов» потерпел седьмое поражение подряд. Накануне наша команда в Воскресенске уступила «Химику» со счетом 3:1.

Две шайбы «волки» пропустили в первом периоде. После этого тренерский штаб «Тамбова» заменил вратаря: вместо Богдана Доненко в раму встал Андрей Суханов. Под занавес этого игрового отрезка «волки» одну шайбу отквитали. Результативностью отметился Андрей Караваев. По завершении первого периода статистика просто кричала о преимуществе «волков»: из 18 раз 10 бросили наши игроки в створ, в то время как хозяева 9 и 3 соответственно.

Второй период прошёл в более спокойном ключе, но по-прежнему не в пользу нашей команды. На пятой минуте Владислав Никулин забросил гостям третью шайбу. А финальный отрезок поединка оказался безголевым.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тамбова» заверил, что после потери даже теоретических шансов на плей-офф его команда не сдалась и очень хочет выиграть.

Опять же ребятам нужно доказывать свою состоятельность, даже если потеряны шансы, если они хотят продолжить карьеру в профессиональном спорте. Играть за свою фамилию, за город – здесь не должно быть никаких вопросов. Если сдаться, то зачем вообще заниматься любимым делом? Я не считаю, что ребята сдались. Неприятно, ведь перед клубом были поставлены совсем другие задачи. Продолжаем работать,