Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин – о разгромном поражении от тольяттинской «Лады»

Разгромное поражение везет хоккейный клуб «Тамбов» из Тольятти. Накануне «волков» принимала местная «Лада».

Противостояние двух команд завершилось со счетом 6:0 в пользу хозяев. Тольяттинский клуб находится в первой десятке команд в турнирной таблице, игроки – профессиональны и сыграны. «Волки» же в первом периоде часто ошибались в обороне и пропустили четыре шайбы. Преимущество тольяттинцев стало фатальным, и несмотря на хороший темп во втором игровом отрезке, тамбовчане не смогли отыграться. А в третьем периоде пропустили еще два гола – наказание за удаление.

Скажем так, первый период получился у нас провальным. Опять же очень быстро соперник нас наказал за все эти недочеты.  Немножко встряхнулись во втором, вышли, но опять же соперник, имея такое преимущество, и в третьем периоде опять же наказал нас за удаление,

- Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Тамбов».

Тем не менее, тамбовчане продолжают выездную серию, и уже завтра встретятся в Казани с  местным «Барсом». Игра состоится в 18:30. Трансляция на официальном канале ВХЛ.

Корреспондент: Кристина Колесова