Главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин: «Наш защитник сам себе привез гол»

Хоккейный клуб «Тамбов» под руководством нового тренера не смог прервать свою проигрышную серию. 10 декабря «волки» в рамках чемпионата ВХЛ уступили в овертайме красноярскому «Соколу». Поединок завершился со счетом 2:3.

А вчера подопечные Алексея Ваулина дома потерпели поражение от ангарского «Ермака», который на прошлой неделе также остался без тренера. Счёт в первом периоде гости открыли, но вскоре Александр Ковальский его сравнял. В третьем игровом отрезке «черно-белые» пропустили в свои ворота вторую шайбу. Как итог - 1:2 и шестое подряд поражение «Тамбова».

На послематчевой пресс-конференции Алексей Ваулин сообщил, что соперник поймал его команду на грубейшей ошибке защитника, который сделал неграмотную передачу и сам себе привез гол.

Надо быстро забыть эту игру и готовиться к следующей,

- резюмировал наставник «волков».

Следующий поединок наша ледовая дружина проведет 14 декабря с новокузнецким «Металлургом». Начнется матч в 18:00.

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Пачина