Главная читальня региона отмечает юбилей

Финальные торжества под занавес юбилейного года. Сегодня в библиотеке имени Пушкина, для которой 2020-й стал юбилейным, проведут торжественное собрание.
Посвящено оно будет, конечно, главному событию для научной библиотеки - 190-летию со дня её основания. Поздравить юбиляров придут почётные гости. Из-за пандемии количество участников торжества ограничили. Поэтому многие поздравления прозвучат в видеоформате. Лучшие сотрудники библиотеки получат благодарности и награды. А само событие увековечили в почтовой открытке. Специально к юбилею выпустили открытки, посвященные 190-летию «Пушкинки». Торжественное гашение запланировано также на сегодня. Кстати, библиотека имени Пушкина - старейшая среди провинциальных библиотек России. Поздравительный адрес направил и народный артист России, наш земляк Анатолий Лобоцкий.
Ничего, кроме чувства величайшей гордости за все эти года служения народу испытывать не возможно. Поэтому я от души поздравляю весь коллектив. Вы делаете такую работу, ведете огромную просветительскую деятельность, что нет слов, кроме как назвать это несением культуры в массы,
- Анатолий Лобоцкий, народный артист Российской Федерации.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов