Главам районов и городов области запретили покидать регион без разрешения

Для того, чтобы выехать за пределы Тамбовской области, главам муниципалитетов необходимо согласовать выезд с руководителем региона Максимом Егоровым.

Главам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области запретили выезжать за пределы региона без согласования с Главой Тамбовской области. Соответствующие изменения внесены в постановление «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756».

Для согласования выезда за пределы региона глава района или города Тамбовщины должен подать уведомление на имя Главы Тамбовской области не позднее чем за три дня до предполагаемой даты выезда. Уведомление отправляется на электронную почту управления по развитию местного самоуправления департамента внутренней политики Правительства области.

Затем ведомство в течение одного рабочего дня передаёт уведомление на согласование Главе области. О согласовании документа управление незамедлительно сообщит отправителю.

Фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов