ГИБДД предупреждает тамбовчан об ухудшении дорожных условий

В Тамбовской области сегодня из-за сильной метели резко осложнилась ситуация на дорогах - снизилась видимость, образовались заносы.

Всё это может стать причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий, - предупреждают в региональном управлении ГИБДД. По прогнозам синоптиков, снегопад продлится до субботы, 22 января. 

В связи с этим в автоинспекторы призывают автомобилистов региона не выезжать ближайшие несколько часов на дорогу без надобности, не рисковать своей жизнью и жизнью близких. Если отложить дела на потом все же не получается, в ГИБДД рекомендуют водителей предпринять меры дополнительной предосторожности: двигаться с минимальной скоростью, увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, соблюдать боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении. Особо осторожным нужно быть при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего.

В случае технических поломок, дорожно-транспортных происшествий, а так же при возникновении других нештатных дорожных ситуаций обращайтесь в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Тамбовской области по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру 112.

Источник, фото: УГИБДД по Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов