Герой нашего времени: Студенты ТГТУ пообщались с участником СВО

Студенты ТГТУ встретились с участником специальной военной операции и задали ему интересующие вопросы. Это рандеву – часть Всероссийской акции «Герои рядом». Помимо таких встреч для учащихся регулярно проводят уроки мужества, где рассказывают о подвигах военнослужащих.

Максим - капитан в одной из воинской частей. Воодушевленно рассказывает о подвигах товарищей. И о том, что же способно на них подвигнуть. Как правило, это семья - благополучие не только в узком смысле собственных детей, а подрастающего поколения всей страны.

У меня возникает большое чувство патриотизма. Я очень горд, что у нас в стране живут такие люди и сражаются за нашу Родину. Из вопросов, я бы хотел задать как все проходит, какая сейчас ситуация,

- Даниил Казеев, студент многопрофильного колледжа при ТГТУ.

Или например, как наше оружие соперничает с вражеским? Опережает, уверяет капитан. Студенты активно включились в диалог. И это радует не только военного, но и кураторов проекта - ведь информации в сети множество. Надо учить находить истину. Не банальными убеждениями, а фактами, в том числе из истории.

Бывает и такое, читаем не то. Но для этого мы преподаватели и работаем. Конечно, ситуация сейчас меняется. И можно с уверенностью сказать, что наши студенты - это действительно патриоты своей страны. Потому что они сами готовы защитить любого человека,

- Ирина Горбачева, преподаватель многопрофильного колледжа при ТГТУ.

Такая активная гражданская позиция - залог безопасности страны, убеждены педагоги. Поэтому совместно со студентами занимаются плетением маскировочных сетей и отправляют их вместе с письмами с малой родины.

- Подобные встречи в ТГТУ стараются проводить регулярно, примерно раз в месяц. Каждый раз это разные имена, разные судьбы. Но всех героев объединяет одно - любовь к Родине. Которую они и надеются передать следующему поколению.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов