Героизму все возрасты покорны

Сегодня в региональном Управлении Росгвардии чествовали тех, кто ставит долг и честь превыше всего. День Героев Отечества отметили концертом.
Кроме радости в этот день в сердцах есть и место для грусти. Печальные ноты марша звучат в знак бесконечного уважения к тем, кто не пожалел жизни ради спокойствия поколений. Слова благодарности звучат и тем, кто остался жив и через десятилетия продолжает нести память о страшных временах Великой Отечественной войны.
«На всей территории военных действий наш полк принимал активное участие! И я в этом полку провоевал с первого до последнего дня»,- Александр Боднар, ветеран Великой Отечественной войны.
Есть в зале собрались и ребята, которые несмотря на юный возраст тоже вправе называться героями. Грудь двоих парней, которые вытащили из пожара пожилого мужчину, теперь украшают медали за спасение жизни. А Таня не дала умереть замерзающей женщине. - Татьяна награждается грамотой российского союза спасателей!
«Она не могла говорить. Ну, она говорила, но несла какой-то бред уже. Мы вызвали полицию, скорую, и потом мы узнали, что она уже несколько дней была без вести пропавшей»,- Татьяна Дрожжина. «Любой подвиг, который они совершают - он важен. Важен всем нам. Потому что эти дети - это наше будущее. И если у нас есть такие дети, то за Россию можно быть спокойным»,- Сергей Шишмонин, начальник Управления Росгвардии по Тамбовской области.
Как говорят командиры, очень хорошо, что этот праздник красной нитью прошивают все новые имена. И пусть этим героям еще нет и 18-ти - они уже совершают взрослые поступки. Потому что, как говорил Владимир Высоцкий, «правильные книжки в детстве читали».
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов