Георгиевские ленточки от сотрудников транспортной полиции

13 апреля на перроне железнодорожного вокзала Тамбова пассажиров встречали сотрудники линейного отдела полиции, чтобы вручить им символ памяти о великой Победе - георгиевскую ленточку.

С улыбкой на лице и черно-оранжевыми лентами в руках сотрудники линейного отдела полиции встречали утренние поезда. Раздавать георгиевские ленточки им помогали студенты железнодорожного техникума.

«Целью данной акции является, во что бы то ни стало не дать молодому поколению забыть, кто и какой ценой добился победы в самой страшной войне прошлого века, о ком нужно помнить и кого нужно ценить», - сказала Ольга Косова, старший инспектор по делам несовершеннолетних тамбовского линейного отдела.

Участниками акции могли стать все - пассажиры, проводники и даже те, кто совершенно случайно оказался на вокзале. Например, как Ольга Ванкевич с детьми. На перрон они пришли посмотреть, как приходят поезда, а оказалось, и вспомнить о важном этапе в истории каждой семьи.

- Это обозначает победу советского народа над фашизмом.

«Наша бабушка в этом году, 20 марта у нее был юбилей, 90 лет ей исполнилось. Она была на фронте, воевала, применяла оружие, то есть она не была в тылу и защищала нашу Родину», - сказала Ольга Ванкевич.

Акцию продолжила встреча с Дмитрием Кондрашовым. Ветеран воевал под Сталинградом, на Курской дуге, участвовал в снятии блокады Ленинграда, освобождал Украину, Белоруссию и Польшу. Победу встретил в Берлине.

«Начиналась война, мы единственные противостояли Германии, а кончилась, к нам присоединилось 54 государства. Все государственные деятели выступали по радио, в газетах, прославляли великую победу нашего советского народа», - сказал Дмитрий Кондрашов, ветеран ВОВ.

- Спасибо вам за эти 70 лет ясного неба, без войны, которые прошли.

Завершили патриотическую акцию возложением цветов к Вечному огню, в память о погибших в годы Великой Отечественной.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов