Геннадий Афанасов: «Жизнь продолжается, Первомай не отменяется»

Сегодня на улицах Тамбова появились вывески, поздравляющие горожан с Днем международной солидарности трудящихся. Однако, из-за пандемии коронавируса традиционных для праздника труда и весны шествий и митингов в этом году не будет.
И все же, «Жизнь продолжается, Первомай не отменяется», констатировал сегодня на брифинге Геннадий Афанасов, региональный профсоюзный лидер. Многочисленные онлайн акции и флешмобы уже стартовали. В нашем регионе профсоюзы объединили более 90 тысяч работников. Тамбовское профсоюзное движение стабильно развивает социальное партнерство. В период самоизоляции оно защищает права и интересы человека труда, подключая прокуратуру и инспекцию по труду. Геннадий Афанасов советует 1-го мая оставаться онлайн.
«Боевой дух и исторические традиции рабочего Первомая - они остаются прежними. И мы надеемся, что мы по-прежнему сможем продемонстрировать единство, сплоченность, солидарность. Но уже в интерактивном формате», - Геннадий Афанасов, председатель объединения организаций профсоюзов Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов