Генеральный директор липецкой компании подозревается в мошенничестве

Общая сумма причиненного ущерба составила свыше двадцати миллионов рублей.

Мордовские полицейские выявили 4 новых факта мошенничества, совершенные генеральным директором липецкой компании. Еще в первой половине 2022 года предприниматели из Мордовского района под предлогом покупки щебня перечислили на счет компании в общем 2 435 890 рублей. Но, несмотря на внушительную сумму они не получили ни стройматериалов, ни своих денег. Директор ссылается на сложное положение на рынке стройматериалов, транспортные задержки и прочее.

Такая схема «работы» компании коснулась не только мордовских предпринимателей. Под аналогичным предлогом житель Липецка обманул свыше двадцати предпринимателей из Моршанска, Тамбова, Кирсанова, Уварово, Токаревки, Сосновки, Ржаксы. Кроме этого, есть информация, что аналогичным образом подозреваемый обманул и предпринимателей из других российских регионов.

Только в Моршанске возбуждено шесть уголовных дел по фактам мошенничества. Решается вопрос и о возбуждении серии уголовных дел в других городах и районах Тамбовской области. Оперативниками инициативно выявляются и опрашиваются владельцы компаний и предприниматели, не обратившиеся в органы внутренних дел после совершенного обмана.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов