Гендиректора «Тамбовского мясного двора» обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении бюджетных средств, выделенных на покупку жилья для детей-сирот.

По версии следствия, в 2022 году генеральный директор предприятия «Тамбовский мясной двор» присвоил из бюджета более 3 миллионов 200 тысяч, выделенных на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. По мошеннической схеме злоумышленник предоставил заказчику две квартиры, которые совершенно не соответствовали требованиям госконтракта. Впрочем, на этом предприимчивый директор не остановился. Преступление вскрылось после прокурорской проверки.

Кроме того, обвиняемый аналогичным способом пытался совершить хищение бюджетных денежных средств в сумме свыше 12,6 миллионов рублей, выделенных на приобретение 6 квартир для детей-сирот, однако довести свой умысел до конца не смог по причине расторжения с ним ранее заключенных государственных контрактов. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Тамбова для рассмотрения по существу,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов