Гендиректора Моршанской табачной фабрики осудили за злоупотребление полномочиями

Сейчас виновный уже находится в тюрьме, где отбывает наказание за неуплату налогов в особо крупном размере.
СУ СК РФ по Тамбовской области сообщил, что суд вынес приговор генеральному директору ОАО «Моршанская табачная фабрика». Мужчину признали виновным в злоупотреблении полномочиями. Так, выяснилось, что в 2017 – начале 2018 годов генеральный директор фабрики взял в подотчёт в кассе акционерного общества около 1,5 миллионов рублей и не возвратил. Денежные средства он потратил на личные цели, в том числе на оплату оказанных ему юридических услуг в рамках расследования уголовных дел. Отметим, директор является фигурантом уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов.
«В результате был причинен существенный вред законным интересам акционерного общества, выразившийся в ухудшении его финансового положения, образовании задолженности по заработанной плате и налоговым обязательствам. В апреле прошлого года акционерное общество решением Арбитражного суда Тамбовской области признано банкротом», - сообщают в СУ СК РФ по Тамбовской области.
Бывшему генеральном директору назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов