Гала-концерт «Студенческая весна»

Тамбовском драмтеатре 21 апреля провели заключительный гала-концерт городского фестиваля Студенческая весна - 2015.

Традиционно его участниками стали студенты и аспиранты образовательных учреждений, а также творческая молодежь в возрасте до 30 лет. На заключительном концерте побывала и наша съемочная группа. Кто сумел завоевать гран-при?

- «Весна твоих побед» - таков девиз фестиваля в этом году. В Студвесне-2015 всего приняли участие более 12 тысяч молодых людей. На гала-концерте в драматическом театре выступили лучшие творческие коллективы по итогам шести отборочных туров, в журналистике и оригинальном жанре, музыкальном и танцевальном направлениях.

В рамках фестиваля провели 10 концертов и 14 факультетских программ творческой самодеятельности. Помимо этого состоялись традиционный фестиваль «Люди с большими возможностями», капустник работающей молодежи «17 мгновений весны» и конкурсная программа «Синяя птица».

«Хотелось бы отметить, что более 30 учебных заведений участвовало в этом году, комиссия работала наша очень напряженно. В течение месяца в жесткой конкуренции все это проходило. Финалисты участвуют сегодня. Но, хотелось бы, наверное, сказать, что такого массового участия еще не было», - сказал Евгений Выжимов, председатель комитета образования Администрации города Тамбова.

В нынешнем сезоне появились и обновления. В программу впервые ввели конкурс на разработку «Молодежного телевидения» и номинацию «Мисс Студенческая весна».

«Настроение просто боевое. Охота побыстрее выйти уже на сцену. В общем, эмоциям сейчас бой», - сказала Елена Турапина, участница фестиваля «Студенческая весна-2015».

А вот остальные творческие коллективы сохраняли спокойствие. Это и не удивительно: для них конкурсная программа закончилась еще в предыдущих этапах.

- Пятое выступление. Ну, первое волновались, а сейчас уже все. Мы всех порвем.

С весенним праздником студенчества, гостей концерта поздравил и глава Тамбова Александр Бобров. Именно из рук градоначальника участники концерта получили долгожданные награды.

«Сегодня погода хорошая, замечательная. Я посмотрел, вот у молодежи хорошее настроение, веселое. И, думаю, что творчество, которое сегодня они проявят, покажут, это наоборот сближает всех, тем более в преддверии 70-летия Победы», - сказал Александр Бобров, глава администрации города Тамбова.

По итогам фестиваля самый желанный трофей - гран-при - завоевал Студенческий подиум Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ с экстравагантной коллекцией «Грань».

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов