Футбольный клуб «Тамбов» завершил сезон победой

Футбольный клуб «Тамбов» завершил сезон победой в матче с «Подольем». Впрочем, результат домашнего сражения был скорее принципиален, ведь команда досрочно стала бронзовым призером.

То, что для «Тамбова» сезон 2014-2015 стал самым удачным за всю историю местного футбола, было ясно задолго до начала матча. Впрочем, расслабляться горожане явно не собирались, и вышли на заключительную домашнюю встречу первенства с подмосковным «Подольем», что называется, в полной боевой готовности. К слову, за игрой с трибун наблюдали Олег Романцев и Георгий Ярцев - без преувеличения, легенды российского футбола. Олег Иванович, самый титулованный тренер страны еще до начала матча поделился рецептом успеха.

«И судя по тому, что я слышал от ваших болельщиков и руководителей, команда амбициозная, даже игру которую они выигрывают, они продолжают атаковать. Продолжают совершенствоваться во время игры. Мне кажется, нужно продолжать вот такую линию. И если будет желание, все свершится, а другого рецепта просто нет», - сказал Олег Романцев, заслуженный тренер России.

Легендарный наставник «Спартака», известный любитель остроатакующего футбола наверняка остался доволен увиденным. Подопечные Сергея Передни показали болельщикам красивую игру с большим количеством опасных моментов и, как следствие, голов. Счет после первой половины встречи был 4-1. Однако во втором тайме преимущество перешло к подмосковному сопернику. Игроки «Подолья» под занавес матча сумели сократить отставание до минимума. Впрочем, добиться большего им не удалось. Как итог - 4-3.

«Весь сезон оцениваю отлично, сегодняшний матч не так, как хотелось бы. Недотянули в организации игры. Изначально расслабились, забили 4 гола, успокоились», - сказал Алексей Михалев, капитан ФК «Тамбов».

Наша команда провела самый успешный сезон за всю историю тамбовского футбола, отметив его бронзовыми наградами. Теперь игрокам тамбовского клуба предстоит двухнедельный перерыв. Информацию о том, будет ли «Тамбову» в новом сезоне поставлена задача выйти в Первую Лигу пока не подтверждают, впрочем опровержений тоже не дают.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов