Футбольный клуб «Тамбов» поздравил болельщиков с победой

Футбольный клуб «Тамбов» продолжает творить историю местного спорта. «Горожане» завоевали первое место Олимп-первенства ФНЛ. Заключительный матч сезона наша команда провела с «Зенитом-2».
«Тамбову» победа над питерским «Зенитом-2» была необходима, чтобы с уверенностью обойти ближайшего преследователя - «Сочи». И наши парни сделали это! На 8-й минуте гол забил Олег Чернышов, на 21-й удвоил преимущество Владимир Обухов. «Гости» смогли противопоставить лишь один мяч. И вот он - финальный свисток!
- Уже не раз, стоя на этом самом месте, я говорила, что футбольный клуб «Тамбов» творит историю местного спорта. И я не устаю повторять это вновь. Футбольный клуб «Тамбов» с первого места вышел в Российскую Премьер-Лигу. Мы поздравляем ребят! Это настоящая история Золушки в большом спорте. «Да всё, мы в Премьер-Лиге, что говорить? Делом всё сказали уже на протяжении всего сезона. Спасибо большое!», - говорит Младен Кашчелан, капитан команды.
Команда совершила по стадиону «Спартак» круг почета в специально сделанных «золотых» футболках с надписью «Тамбов в РПЛ» и поблагодарила болельщиков за поддержку.
«Мы долго шли к этому и наконец-то завоевали чемпионство. Всех с победой! Всем спасибо! Болельщикам, всем, кто принимал участие в этом. Мы - чемпионы, еще раз», - говорит Алексей Рыбин, игрок ФК «Тамбов».
В исторический день провели и торжественную церемонию награждения победителей. Игрокам, тренерам и руководству клуба вручили долгожданные золотые медали и, конечно, главный трофей - чемпионский Кубок.
«Этой победе я рад, может быть, даже больше, чем когда сам становился чемпионом страны, чемпионом России. Три года назад это была мечта неосуществимая. Мы постепенно шли, но мы честно завоевали эту путевку в Премьер-Лигу. И теперь хотим достойно там выступить», - говорит Георгий Ярцев, вице-президент ФК «Тамбов».
Впереди еще много работы, начиная с реконструкции домашнего стадиона «Спартак». Но главное - этот день навсегда войдет в историю тамбовского спорта: «Тамбов» - чемпион! «Тамбов» в РПЛ!
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов