Футболисты проиграли, а хоккеисты выиграли

Футбольный клуб «Тамбов» уступил в выездной игре 12-го тура первенства ФНЛ самарским «Крыльям Советов» 0:1.

Отметим, что победа с минимальным счетом далась хозяевам очень тяжело, хотя они и открыли счет уже на 12-й минуте, реализовав пенальти. После этого игра пошла на встречных курсах и тамбовчане выглядели интереснее: больше владели мячом, комбинировали, опасно атаковали, что вызывало свист самарских болельщиков, но счет на табло так и не изменился. На послематчевой пресс-конференции Андрей Талалаев не удержался от сарказма.

«Великолепная игра вашей команды. Поздравляю с победой.  Стопроцентный пенальти, подавляющее преимущество «Крыльев», обилие моментов и свист с трибун. Наверное, в наш адрес. Поедем в Тамбов изучать современный агрессивный футбол, в который вы играете, чтобы прибавить в мастерстве и набирать очки», - сказал Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Тамбов».

Тамбовские хоккеисты, напротив, болельщиков порадовали результативной и уверенной победой. В очередном матче Кубка губернатора Тамбовской области «волки» были сильнее саратовского «Кристалла». Сухая победа 4:0 и «Тамбов» сохраняет шансы на итоговый успех на турнире. Для того, чтобы второй год подряд оставить трофей дома, «волкам» необходимо сегодня побеждать «Чебоксары» и надеяться, что «Ростов» в основное время уступит Набережным Челнам.

Корреспондент: Кирилл Чертыковцев

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов