Французский язык открыл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня дали старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников, который проведут по 21-ому предмету. По предварительным данным участие в нем примут более тысячи семисот учеников из школ области.
Французский язык - традиционно первый в списке. Требования к участникам жесткие. С собой у ребят только паспорт, ручки и знания. Как отмечают организаторы, телефоны школьники сдают, впрочем, процедура эта весьма условна, на олимпиаде по иностранному языку списать крайне сложно. Ведь помимо теории, нужно уметь понимать речь, читать и говорить на французском. Пройти испытания отваживаются лучшие.
«Задания достаточно сложные, но хотелось бы отметить, что здесь не бывает случайных детей, просто изучающих французский язык. Это те, кто любит, интересуется, наверняка, занимается сверх школьной программы», - Елена Давыдова, заведующая кафедрой иностранных языков и профессионального перевода ТГУ имени Г.Р.Державина, председатель предметной комиссии регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов