Форум «Среда для жизни: свой дом» начинает работу

Пришёл этот день события, которого так ждали и к которому так долго и тщательно готовились. Всероссийский форум «Среда для жизни: свой дом» сегодня начинает работу в Тамбове. Продлится он два дня.

Основной площадкой станет территория Спортивно-тренировочного центра. Для того, чтобы гости прибыли в Тамбов, увеличили количество авиарейсов из Москвы. Дополнительно еще 9 самолетов доставили участников форума. На сегодня запланирован форум Минстроя «Развитие малых городов и исторических поселений», на котором обсудят проекты по созданию комфортной городской среды, качество реализации, создание зеленых каркасов, дизайн-коды.

Также в программе пленарное заседание с участием председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Далее в программе круглые столы, градостроительные дебаты, панельные дискуссии, касающиеся развития малоэтажного строительства. Завершат первый день работы форума два события. Это открытие народного фитнес-парка и благотворительный хоккейный матч.

Интересен матч тем, что мы собираем две одинаково сильных команды, которые сочетают в себе как профессиональных спортсменов, хоккеистов и других видов спорта, политиков, бизнесменов, которые не равнодушны к хоккею, здоровому образу жизни и хотят свой вклад внести в благотворительность,

- Денис Филиппов, заместитель генерального директора «ДОМ.РФ».

Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов