Форум «Семейная гармония» собрал родителей и детей со всего региона

В Тамбове провели первый областной форум «Семейная гармония». Он собрал родителей и детей со всего региона. Как сделать ячейку общества еще крепче?
- Под стол тогда засуньте, никто не увидит. - Под стол?
Смущенное веселье семейных пар вызывает задание психолога выразить чувства только руками, закрыв глаза. В этот день на трех площадках форума супругов ждали разные испытания. И на каждом тренинге решать их приходилось вместе. Сплотить семью и дать как можно больше важной информации - вот цель форума "Семейная гармония". На одном из тренингов под руководством экономистов учились планировать бюджет семьи.
«Я, побыв на этом уроке, изъявил желание стать волонтером и проводить, мы из Моршанска, в Моршанске и других городах именно уроки финансовой грамотности для детей. С детства их обучать финансовой грамотности», - Владимир Свистунов.
Кстати, от семей организаторы форума ждали не только вопросов, но и предложений.
«Именно семья как никто другой является генератором идей. Мы должны их получать. Мы должны их обобщать. Мы должны их анализировать. Для того, чтобы эти идеи превратились в законодательную инициативу, а в дальнейшем и закон», - Анатолий Петров.
А пока родители сводили дебет с кредитом, дети тоже были заняты. Однако цифры оставили для школы и погрузили малышей в творчество. Ребятам предложили нарисовать котов. Кстати, возможно, после урока финансовой грамотности кому-то из родителей придется выделить строчку в бюджете и для нового домашнего питомца. Ведь кое-кто на холсте решил изобразить не абстрактного кота, а друга, о котором мечтает.
- О рыженьком, маленьком, который будет с красным поводочком. И я с ним буду в сумочке гулять. - Специалисты заверили, за консультацией участники форума могут обращаться и в будущем. А для домашнего изучения родители получили справочные пособия. В памятках указаны все виды поддержки, на которые может рассчитывать российская семья.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов