Форум «Мы вместе» объединил активных предпринимателей региона

Самые активные предприниматели Тамбовской области собрались на форуме «Мы вместе», чтобы подвести итоги работы за год и наметить планы.

Около 135 тысяч предпринимателей и самозанятых работают в регионе в разных сферах: развивают творческие способности детей, производят продукты питания, одежду, обувь, разрабатывают сайты и многое другое. Отличившимся вручил награды Максим Егоров. По признанию самих бизнесменов, с увеличением всевозможных грантовых конкурсов и программ поддержки, появилось гораздо больше возможностей для самореализации. И все же быть предпринимателем - это по прежнему огромное вложение сил и собственных средств.

Это мало спать. Много работать. Мало зарабатывать, но иметь цель! и большие перспективы. Сейчас мы разрабатываем средства для инвалидов и подъемники. Все получается. Может, не так быстро как хотелось бы. Планируем к весне выпустить первую партию,

- Артем Мелехов, предприниматель.

Число занятый в предприятиях малого и среднего бизнеса на 1 января 22 года выросло на 30 процентов. Сейчас мы подводим итоги. Уверен, что мы останемся на лидирующих позициях. Радует то, что в 21 году я начинал работать, тогда был первый форум по самозанятым. В 22 году число самозанятых продолжает увеличиваться. Это здорово. Что еще хотелось бы сказать... санкции - не санкции, сложности в логистике есть, но это хорошо, что у нас появляются новые предприниматели и новые сферы бизнеса. Вам большое спасибо.

Все эти санкции и экономические сложности мы пройдем. У нас есть большое количество программ по развитию промышленности и предпринимательства. Мы перестраиваем нашу работу. Мы ищем самые лучшие решения. И мы всегда на открытой связи!

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов