«Формирование комфортной городской среды»: даже минимальный перечень работ поможет преобразить двор

В южной части Тамбова на завершающей стадии благоустройство дворовых территорий по программе капитального ремонта. Жители 194-го дома по улице Астраханской решили воспользоваться минимальным набором услуг, не доплачивая за дополнительные опции.
О том, что в этом дворе ведут работы можно понять, как говорится, уже с порога. На въезде рабочие установили вот такой знак, чтобы местные жители не ставили свои автомобили и не мешали оперативно укладывать асфальт.
Дорогу делают великолепно. Первый, наш подъезд, пятый - вообще заливало,
- Маргарита Ускова, старшая по дому. Если всё пойдет по плану, по новенькому асфальту здесь можно будет пройтись уже сегодня вечером. Возможным это стало благодаря сразу трем программам.
 В рамках городской программы здесь уже выполнили опиловку деревьев. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» завершают работы по благоустройству дворовой территории,
- Сергей Серегин, главный инженер МКУ «Долговой центр». Раньше на этом месте стояли частные домики. Наследство того времени яблоневый сад. Плодовые деревья нынешним жителям, в целом, не мешают. Яблоки идут на компот и варенье. Но огромные ветви угрозой нависали над детской площадкой. А еще загораживали солнечный свет. Зато теперь здесь должно быть светло даже вечером. - По программе «Народная инициатива», до конца ноября здесь установят 6 новых световых опор и 14 светильников. По словам местных жителей, такого масштабного преображения их двор не видел около полувека. Кажется, сами поверить не могут, как им повезло и, видимо, чтобы лишний раз убедиться, постоянно выглядывают в окно. Всего в этом году в областном центре благоустроили 36 дворов. Окончательную точку в работах должны поставить через три недели.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов