Фонтан на Привокзальной площади Тамбова планируется отремонтировать

В планах — установка динамической подсветки и новых разбрызгивателей, а также системы видеонаблюдения.

В Тамбове планируют провести работы по реконструкции фонтана, расположенного в районе Привокзальной площади. Соответствующий лот размещён на сайте госзакупок.

Начальная и максимальная цена контракта составляет 2,5 миллиона рублей. Заказчиком выступает МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Тамбова.

Работы по реконструкции запланированы на 2024 год. Подрядчику необходимо провести инженерное обследование технического состояния фонтана и сетей водоснабжения, канализации и электроснабжения. Разбрызгиватели должны быть выполнены из нержавеющей стали, бронзы и латуни. Насадки из пластика к установке не допускаются.

Также планируется сделать подсветку фонтана, управление будет осуществляться при помощи контроллера. Регулировка напора струй будет автоматическая.

Кроме того, подрядчику необходимо предусмотреть датчик уровня дождя и силы ветра, также в чаше фонтана необходимо будет установить датчики уровня воды и сухого хода. Количество рабочих и резервных насосов не должно быть менее 7 штук.

По состоянию на 31 июля определение поставщика отменено. Процедура определения поставщика может быть отменена по разным причинам: изменение бюджета, недостаточная конкуренция на рынке и другие.

Фото: yandex.ru/maps

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов