Фонд развития Тамбовщины передал военным три «Соболя», переоборудованные под санитарные машины

Сегодня, в День военного водителя, Фонд развития Тамбовщины передал военнослужащим Тамбовского гарнизона три «Соболя», переоборудованных под санитарные машины.

Апгрейд одного автомобиля обошёлся в 600 000 рублей, делали его в Нижнем Новгороде. В салоне установили кресла для медиков, каталку и рельсы для перевозки больных, по периметру вырезали окна, на крыше – люк. Смонтировали необходимое оборудование для капельниц.

Автомобили будут приписаны к Тамбовскому гарнизону и при необходимости могут выдвинуться в прифронтовые госпитали, чтобы транспортировать раненых.

Цели и задачи транспортных средств – доставка больных и раненых, в том числе участников СВО. Находятся они на данный момент в Тамбовском территориальном гарнизоне, далее могут перемещаться куда это необходимо: в госпитали, для доставки тех же больных и раненых,

- Иван Ефремов, заместитель начальника 69 ВАИ.

Сейчас Игорь Корнейков готовит подробный материал о том, как Фонд развития Тамбовщины помогает нашим военным. И как тамбовчане могут присоединиться к волонтёрскому движению. Подробности в нашем итоговом выпуске в 21.05.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов