Фонд «Развитие Тамбовщины» направит более 7,5 миллионов рублей на оплату ремонта «Тигров»

Фонд «Развитие Тамбовщины» закупил очередную партию квадрокоптеров и тепловизоров – 30 и 40 единиц соответственно. В ближайшее время их передадут нашим бойцам, находящимся на передовой.

Напомним, что еженедельно проходят заседания совета фонда с участием предпринимателей, военных, представителей власти и общественных организаций, волонтёров и прессы, на которых принимаются совместные решения о закупке всего необходимого для нужд СВО. Информацию о потребностях фонд получает от официальных представителей воинских частей. Работа в этой части не прерывается ни на день. На данный момент совет Фонда согласовал и отработал более 300 заявок, оплачено более 400 счетов.
У «Развития Тамбовщины» есть ещё одна немаловажная задача – оперативная организация технического обслуживания броне- и другой автотехники. Для этого фонд напрямую работает с заводами и организациями, уполномоченными государством проводить такие работы.

Недавно было принято решение направить более 7,5 миллионов рублей на оплату услуг по ремонту бронеавтомобилей «Тигр». Представители фонда доставили бронетехнику к месту ремонта. После починки автомобили отправят в зону СВО.
Для быстрого медико-санитарного обслуживания в полевых условиях было выделено более миллиона рублей на переоборудование цельнометаллических фургонов в полноценные медицинские автомобили с современным оборудованием.

Источник, фото: Фонд поддержки СВО «Развитие Тамбовщины»


МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов