Фонари есть — света нет: в Крутых Выселках дети возвращаются домой с занятий в кромешной тьме

Жители микрорайона «Солнечный», что в Крутых Выселках, вот уже который год страдают из-за отсутствия уличного освещения. Детям приходится возвращаться домой из школы или с дополнительных занятий в кромешной тьме. А фонарики стали неотъемлемым атрибутом вечернего променада. Местные засыпали жалобами всевозможные инстанции, однако до сих пор тишина. И темнота.
- Описывая ситуацию с отсутствием уличного освещения, местные жители на метафоры не скупятся. В деревне порядка 40 улиц, и света нет ни на одной. Причем, фонари на столбах есть. Однако от этого не легче ни родителям, которые ждут своих детей из школ, ни ребятне, которая пытается придумывать альтернативные способы освещения темных дорог. Однако свет из гаджетов и налобных фонарей путь к решению проблемы освещает слабо. Эти кадры, сделанные после 5-ти часов вечера, нам прислали местные жители, а их, к слову, здесь проживает более тысячи. Комментарии излишни. - Микрорайон «Солнечный». С наступлением темноты поселок погружается во тьму! Темнота здесь - не друг молодежи. Взрослые не на шутку обеспокоены. Мало того, что на улице хоть глаз выколи, так еще и путь к дому от остановки лежит через узкие заросшие тропы. И кого там встретишь в потемках и чем эта встреча может закончиться - никому не известно.
Освещение самостоятельно вывели сюда, но площадка минимально освещается. Когда на дорогу дети выбегают, их не видно. Единственное, светоотражатели нас немного выручают и все. А так, все, конечно, печально,
- Анна Ярошук.
Почему-то наша администрация, наши власти не могут включить уличное освещение. Жители согласны платить дополнительно за коммунальные услуги, за уличное освещение, но просто никто ничего не делает,
- Андрей Самсонов. Освещения местные жители, по их словам, ждут уже больше 11-ти лет. Коллективную жалобу и обращения направляли и в районную, и в областную администрации и даже писали президенту. Однако даже проблеска в решении проблемы пока не видно. - А как же в деревнях? В деревнях ведь освещают! Только недавно по телевизору показывали: то там свет включили, то тут включили. А мы в городе живем, считай, без света! Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились в администрацию Тамбовского района. И пока ждём официального комментария. Будем следить за развитием событий в «Солнечном».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов