Флешмоб на пешеходном переходе

Студенты Тамбова 28 апреля вышли на улицы города с плакатами, чтобы напомнить водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

«Спасите детские жизни» - с таким призывом к участникам дорожного движения обратились студенты политехнического техникума и Державинского университета. Совместно с сотрудниками ГИБДД они приняли участие в акции, направленной на снижение аварийности на дорогах.

«Данная акция проводится для того, чтобы донести до водителей информацию, чтобы они пристегивали детей специальными креслами, чтобы обезопасить их жизни. Зачастую водители этого не делают. Соответственно больше происходит аварий, страдают дети», - сказал Сергей Медведев, студент Тамбовского политехнического техникума имени М.С.Солнцева.

За три месяца текущего года на территории области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 28 детей. В апреле ситуация значительно ухудшилась. За неполный месяц 12 ДТП, 15 пострадавших детей.

«Если первые три месяца мы больше регистрировали происшествия, связанные с пострадавшими детьми пассажирами, то на данный момент весьма актуальна проблема обеспечения безопасности детей пешеходов, детей велосипедистов и водителей мототехники. Из 12 происшествий, зарегистрированных в апреле, 6 связаны с наездами на детей-пешеходов», - сказал Вадим Рыбкин, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Причины аварий - несоблюдение правил дорожного движения, причем не только водителями, но и пешеходами. О том, как нужно вести себя на дороге рассказывают специальные памятки. Их вместе с георгиевскими ленточками студенты раздавали прохожим. Продолжит акцию Глобальная неделя безопасности дорожного движения. В ней примут участие несколько стран. Старт намечен на 4-е мая.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов