Флешмоб и выставка: тамбовские студенты встретили «Крымскую весну»

Тамбовские студенты 15 марта первыми встретили «Крымскую весну». Как всегда получилось ярко и громко. За первую составляющую отвечала выставка с живописными пейзажами полуострова, а за вторую - флешмоб. Что придумала и чем удивила творческая молодёжь?
- Крым-Россия - навсегда!
На лицах искренние улыбки, а в руках российский триколор и почти такое же красно-сине-белое полотнище республики Крым. Эти ребята уже были достаточно взрослыми, когда пять лет назад произошло историческое   событие, Крым снова вошёл в состав России. Сегодня ребята снова разделяют праздник со всей страной.
«Это частичка России, я там отдыхала, мне там очень понравилось. Мы все россияне очень рады этому событию», - сказала Дина Козлова, студентка Педагогического колледжа Тамбова. «Крымская весна» в Тамбове сегодня - это ещё и конкурс. Красоты полуострова рядом - только руку протяни. Желательно с кистью и красками. Участники творческого состязания так и сделали «Очень много фоторабот, но надо отдать должное нашим художникам, которые изобразили свое невероятное впечатление. Наверное, каждый найдет на этой выставке свой Крым», - говорит Майя Стегачева, начальник отдела Управления образования и науки Тамбовской области. «Самой хотелось бы очень побывать все-таки в Крыму, всегда вдохновляли красивые закаты, морские пейзажи», - сказал Дарья Железнова, студентка Педагогического колледжа Тамбова. «Я очень хорошо отношусь к воссоединению Крыма и к тому, что в России появилось такое красивое место, которое передает мощь всей России. У нас много красивых место, но то, что присоединилось еще одно, для нас очень важно», - говорит Диана Лисицына, студентка Педагогического колледжа Тамбова.
Через несколько дней жюри назовёт победителей. Это важно, но участники конкурса уже готовятся к другим не менее захватывающим дням «Крымской весны». Уже завтра из Тамбова стартует автопробег, посвящённый исторической дате. А в воскресенье на площади Музыки развернут фестиваль крымской кухни. Не менее прекрасной, чем пейзажи.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов