ФК «Тамбов» возглавил турнирную таблицу Олимп-ФНЛ

В рамках 14-го тура Олимп-первенства ФНЛ сезона 2018-2019 футбольный клуб «Тамбов» на домашнем газоне принял «Авангард». Горожане смогли одолеть команду из Курска.
В преддверии матча разница в положении соперников в турнирной таблице была всего 2 очка. Поэтому бой предстоял принципиальный. Тем более, что «Тамбов» еще не забыл прошлогодние поражения от «Авангарда». Уже на 5-й минуте Дмитрий Чистяков открыл счет, гости ответили спустя 11 минут. «Действия в обороне, даже не в обороне, а выходе из обороны в атаку, было много брака, неуверенности и сами разгоняли атаки соперника. Ну и невнимательно в стандартных ситуациях», - сказал Игорь Беляев, главный тренер ФК «Авангард». Больше в сетку тамбовчан мячей не влетало, а вот «Авангарду» «отгрузили» еще дважды. Под занавес первого тайма Сенин Себаи реализовал пенальти. А уже во второй половине игры Алексей Рыбин довершил начатое, со стандарта отправив третий мяч в ворота соперника. Итоговый счет - 3:1 в пользу горожан. «Наконец-то забили гол с углового, который наигрывали. Первое, что радует. Второе - могла игра пойти немножко по более простому руслу, если бы Сенин забил свой момент один на один», - говорит Тимур Шипшев, главный тренер ФК «Тамбов». Таким образом, «Тамбов» увеличивает беспроигрышную серию до 9 матчей и возглавляет турнирную таблицу Олимп-ФНЛ. Следующую встречу подопечные Мурата Искакова и Тимура Шипшева проведут в гостях против ярославского «Шинника» 6 октября. При поддержке пресс-службы ФК «Тамбов».
Корреспондент: Ирина Курлыкова