ФК «Тамбов» обыграл «Машук-КМВ», а «молодёжка» упустила шанс на победу

Тамбовчане выиграли у пятигорцев со счётом 2:1 и уступили грозненцам со счётом 0:1.
Состоялся первый тур группового этапа Кубка России по футболу. ФК «Тамбов» в гостях обыграл команду зоны «Юг» второго дивизиона «Машук-КМВ». Матч провели в Пятигорске и он окончился со счётом 2:1 в пользу наших ребят. Стоит учесть, что тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин выпустил на поле «экспериментальный состав». Он доверил место в старте футболистам, имеющим мало игровой практики. В итоге на 22-й минуте Герман Онугха забил первый гол, а во втором тайме вместо него вышел Кирилл Панченко, который на 31-й минуте удвоил преимущество «Тамбова». Единственный гол пятигорцы забили за мгновение до финального свистка арбитра. Таким образом ФК «Тамбов» набрал три очка, став лидером в турнирной таблице 10 группы. Следующий матч Кубка России команда проведёт 21 октября в Брянске против местного «Динамо», пишет «Держава Спорт». А вот молодёжному составу клуба не так повезло. 16 сентября тамбовчане сыграли на выезде в Грозном с «Ахматом-М». Игра не задалась с самого начала: соперники смогли организовать пенальти в борьбе после углового удара. Дальше матч проходил сухо, счёт на табло не изменился до самого конца игры – 1:0 в пользу «Ахмата-М». 23 сентября «молодёжка» «Тамбова» опять сыграет на выезде. На этот раз соперником команды станет ФК «Спартак-М». Пожелаем нашим ребятам успеха и лёгкой победы. Фото: ФК «Тамбов».