ФК «Тамбов» не сможет играть в РПЛ в следующем сезоне, если на «родном» поле не устранят недочеты

Президент Российской Премьер-Лиги выразил обеспокоенность реконструкцией домашнего стадиона футбольного клуба «Тамбов».
По словам руководителя РПЛ Сергея Прядкина, на данный момент стадион не соответствует необходимым критериям, обязательства не выполняются.
«Мы обеспокоены ситуацией с «Тамбовом», где не выполняется дорожная карта. Я буду говорить с руководством региона и клуба, но пока карта не выполняется», - говорит Сергей Прядкин.
На сайте «Чемпионата» также сообщают о грядущих переменах в РПЛ по словам президента Лиги. Так, со следующего года наличие домашнего поля в своем регионе станет обязательным критерием для участия в сезоне. В противном же случае, клубу просто не выдадут лицензию. Как положительный пример Прядкин приводит «Оренбург», руководство которого оперативно исправило недочёты. Напомним, что в текущем сезоне «Тамбов» играет домашние матчи на стадионе в Саранске. Каждая встреча обходится клубу в «круглую» сумму. Руководство нашей команды в лице Арсена Габуева неоднократно озвучивало сроки возвращения на родной стадион в областной центр. На данный момент остановились на сроке - весна 2020 года.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов