ФК «Тамбов» не смог удержать ничью с «Зенитом»

Матч закончился со счетом 1:2.
Накануне футбольный клуб «Тамбов» в Нижним Новгороде принимал чемпиона России - ФК «Зенит». Питерская команда и в этом сезоне находится на первом месте и имеет солидный отрыв, в то время как ФК «Тамбов» борется за выживание в Премьер-лиге. Рестарт Чемпионата тамбовская команда начала с двух поражений - 2:1 – такой счет был в игре и с «Уфой», и с «Уралом». И, как оказалось, «Зенит» не стал исключением. Первые 10 минут «Тамбов» играл очень неплохо и часто контролировал мяч, однако вскоре «зенитовцы» забрали инициативу в свои руки и тамбовчане редко выходили из своей штрафной. Реализация у питерской команды, конечно, хромала, но до конца тайма счет они открыли  - это сделал Азмун на 43-й минуте. Во втором тайме запал питерцев спал, и тамбовчане стали создавать больше моментов в чужой штрафной. Один из них закончился грубым нарушением – в ворота «Зенита» назначили пенальти. Его исполнил Чуперка, и ФК «Тамбов» сравняли счет на 87-й минуте. А уже в первую минуту добавленного времени получил гол в свои ворота – Ригони подарил «Зениту» победу. «Тамбов» уже не первую игру пропускает мяч сразу после своего гола. Главный тренер Сергей Первушин объясняет потерю концентрации психологией – мы новички в Премьер-Лиге и совершаем ошибки, за которые нас наказывают. Несмотря на поражение, «Тамбов» продолжает бороться. Впереди у команды не менее серьезные матчи.
Корреспондент: Кристина Колесова