ФК «Спартак-Тамбов» в напряжённой игре уступил резервистам хабаровских армейцев

Тамбовский «Спартак» проиграл хабаровскому «СКА-2» матч 10 тура. Игра состоялась сегодня в 8 утра по Москве на стадионе «Имени Ленина».

В стартовом составе нашей команды произошли изменения относительно прошлого матча. Вместо Игоря Горелова игру с первых минут начал Садыг Багиев. Дебютный поединок провел вратарь Александр Рябинкин, а на позиции центрального защитника вместо Гануса сыграл Криворучко. Александр Баженов и Валерий Ганус пропустили сегодняшний матч - они не смогли отправиться в Хабаровск из-за простуды.

Счет на 20-й минуте открыли хозяева поля - отличился Игнат Полищук. До перерыва, несмотря на несколько хороших шансов, болельщики забитых мячей не увидели – вратари играли уверенно. Зато во второй половине команды выдали сразу четыре забитых мяча. На 56-й минуте преимущество дальневосточников удвоил Захар Кравцов. На 57-й минуте Олег Чернышов заработал на себе пенальти, а Михаил Белов успешно его реализовал - 2:1. Но на 66-й минуте армеец Владислав Захаров воспользовался шансом и забил третий гол в ворота «красно-белых».

Отыграть один мяч тамбовчанам удалось на 85-й минуте, когда пенальти на себе заработал Роман Жеребятьев, а Дмитрий Соловьев уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Как итог - 3:2 в пользу подопечных Юрия Шпирюка.

Источник, фото: ФК «Спартак» Тамбов

Корреспондент: Татьяна Зиновьева