Финал первенства по футболу

Тамбов принимает финал первенства ассоциации «Черноземье» по футболу. На искусственные газоны стадиона «Локомотив» в течение недели выйдут 12-летние игроки из девяти регионов Центрального региона.

Тамбов второй год принимает у себя сильнейшие юношеские команды Центра России. В прошлом сезоне из 16-ти сборных команда хозяев под руководством Сергея Мокеева завоевала бронзовые награды соревнований. Этим летом отстаивать честь академии довелось подопечным Валерия Пчелинцева и Владислава Голякова.

«Пять зональных этапов прошло в различных городах и сюда приехали лучшие из лучших для того, чтобы оспорить самый главный приз. Мы выделим команду Курска такую как «Авангард», несколько команд Воронежа. Вообще есть представители со всех уголков Черноземья. В частности, Калуга, Рязань, «Факел» Воронеж», - сказал Сергей Мокеев, организатор турнира, тренер-преподаватель СДЮШОР «Академии футбола».

Тамбовчане тоже не лыком шиты. Они заняли первое место в зональном этапе и выиграли Спартакиаду союзного государства Россия-Белоруссия. Поэтому специалисты называют нашу команду в числе главных фаворитов турнира. Настроены показать родителям красивый футбол и сами игроки.

«Для нас это самый главный турнир в году. В позапрошлом и прошлом году мы заняли третье место. В этом году хотим добиться первого места. Нам нужны только победы, тем более дома», - сказал Никита Первушин, игрок ФК «Академия футбола» (Тамбов).

И слово не разошлось с делом. Стартовую встречу с белгородской командой «ДЮСШ 6-Салют» «академики» начали с быстрого гола. К перерыву вели в счете - 2:0. Во второй половине встречи упрочили преимущество, забив еще один мяч, при этом оставили свои ворота в неприкосновенности.

«Финал проводится в Тамбове. Это накладывает определенный отпечаток. Волнение, потому что дома: приходят родители, друзья, знакомые. Ребятишки, конечно, волнуются. Но, с другой стороны, дома и стены помогают. Я думаю, это положительный момент. Все-таки у нас большие возможности дома выиграть этот турнир», - сказал Владислав Голяков, тренер-преподаватель СДЮШОР «Академия футбола».

Следующий матч с «Квантом» из Калужской области тоже остался за хозяевами поля и тоже с сухим счетом 2:0. В третьем туре «Академия футбола» сразится с волгоградским «Ротором».

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов