Фигурант дела об убийстве мужчины на автостоянке у завода на Бастионной выслушал приговор

Злоумышленник являлся бывшим знакомым девушки потерпевшего и испытывал к последнему личную неприязнь.

В Тамбове вынесен приговор по уголовному делу об убийстве мужчины на автомобильной стоянке по улице Бастионной. Суд признал виновным 33-летнего тамбовчанина.

Напомним, вечером 21 июля 2023 года на автостоянке завода, расположенного на улице Бастионной, обнаружили тело 30-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. Следствием и судом установлено, что в этот роковой день потерпевший вышел с работы и направился на стоянку к своему автомобилю. В это время к нему подошёл бывший знакомый его девушки, который неоднократно угрожал потерпевшему. На фоне личной неприязни злоумышленник нанёс мужчине несколько ударов ножом в грудь и в шею. От полученных ранений потерпевший сразу скончался.

После совершения преступления злоумышленник скрылся и до момента задержания прятался на верхнем этаже многоэтажного дома.

Желая избежать уголовной ответственности за содеянное, подсудимый выбрал суд присяжных, которых пытался убедить в том, что не хотел никого убивать. Однако государственные обвинители представили неопровержимые доказательства и убедили коллегию присяжных заседателей в виновности подсудимого.

Единодушным вердиктом присяжных подсудимый был признан виновным в убийстве и не заслуживающим снисхождения.

Приговором суда фигуранту назначено наказание – 9 лет и 6 месяцев лишения свободы. Отбывать срок злоумышленник будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: СУ СК РФ по Тамбовской области, прокуратура Тамбовской области

Фото: прокуратура Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов