Фестиваль «Вишневарово» вышел в финал национальной премии «Russian Event Awards»

Три проекта из Тамбовской области оказались в финале национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Ими в разных номинациях стали праздник весеннего цветения «Цветы, сады и птицы» Мичуринска, городской фестиваль «Модерн» Тамбова и фестиваль «Вишневарово» в Уварово.

«Вишневарово» претендует на победу в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма». Фестиваль проводится с 2016 года и популярность его с каждым годом растёт. Программа событийного мероприятия весьма насыщенна и разнообразна. Она включает обилие кулинарных шедевров, разноплановую творческую составляющую, свыше 15 различных зрелищных конкурсов.

В этом году после пандемийного перерыва уже любимый многими и знаменитый на всю страну фестиваль «Вишневарово» вновь порадовал своей яркостью, масштабностью и колоритом. За два дня его посетили более 12 тысяч человек,

- отметила заместитель главы администрации Уварова, автор и руководитель проекта «Вишневарово» Валентина Кобзарь.

Всего в этом году более 600 проектов из 62 регионов России стали претендентами на премию. 343 проекта получили право на участие в финальных мероприятиях, которые пройдут с 17 по 19 ноября в Нижнем Новгороде.

Источник, фото: Администрация города Уварово

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов