Фестиваль «Открытая Росгвардия» собрал силовиков региона

Какое оружие в арсенале офицеров СОБР и ОМОН, какими техническими средствами располагают гвардейцы вневедомственной охраны, а также всё, что вы хотели знать о Росгвардии.
В спортивно-тренировочном центре провели второй региональный фестиваль «Открытая Росвардия». Возле футбольного манежа была развернута выставка техники, которой располагают гвардейцы. Всё, от патрульных машин до бронированной техники. А в фойе бойцы спецназа и групп задержания вневедомственной охраны встречали гостей в полной боевой. Всем посетителям можно было, что называется, руками ощутить сталь оружия и, конечно, сделать селфи. Бойцы СОБРа демонстрировали приёмы рукопашного боя, а под занавес фестиваля провели состязания команд силовиков региона. Самым зрелищным стал этап перетягивания каната. В общем зачёте победу праздновали спецы из 16-ой бригады. Впрочем, главное в этих соревнованиях было не выявление самой сильной и подготовленной команды.
 «Мы хотели сделать праздник для наших детей, для наших сотрудников, для наших близких с тем, чтобы они отдохнули от службы, от забот. Я думаю, у нас это получилось»,- Сергей Шишмонин, начальник Управления Росгвардии по Тамбовской области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов