Фестиваль ледяных скульптур в Тамбове посвятят произведениям Пушкина

Организаторы Фестиваля ледяных скульптур в Тамбове сообщили некоторые подробности грядущего события. Оно точно состоится и на сей раз будет посвящено пушкинской тематике.

Посетители Усадьбы Асеевых смогут встреть на аллеях парка Пиковую Даму, Моцарта и Сальери и других героев произведений великого русского классика. Большая часть фигур изо льда с индивидуальной подсветкой по традиции украсит парадный вход в здание музейного комплекса и площадку у фонтана, а у главных ворот усадьбы гостей встретят ледяные Дед Мороз со Снегурочкой.

Фестиваль ледяных скульптур откроется накануне новогодних каникул. Точную дату организаторы пока не называют. Ранее открытие анонсировалось на 25 декабря, но, как нам стало известно, фигуры в Тамбов пока не доставили.

Зато уже точно известно, что 29 декабря в синем домике на территории усадьбы Асеевых откроется «Резиденция Деда Мороза». Юные тамбовчане смогут побывать в гостях у зимнего волшебника и Снегурочки, рассказать им стихотворение или спеть песенку, поведать о своих мечтах и получить сладкий подарок. Посетителей музейного комплекса также приглашают на новогодние ретроэкскурсии, мастер-классы и QR-квест, а также в электротеатр «Старый дубъ».

Источник, фото: Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version